Вся нечисть и фантастические существа, о которых Вы в детстве читали сказки и слушали мифы собрались в одном мире. Мир без границ, где есть свои правила. Правила, которые Мрак решил сломать. Рамки, которые Тьма посчитала лишними, которые мешали нечисти его завоевать. Хрупкий договор между Злом и Добром был разрушен, и всё разделилось на три цвета: чёрный, белый и серый.
  Чернота переманивает на свою сторону ложью и нереальным будущим, Свет всеми силами старается удержать ту грань, которая была основой хрупкого нейтралитета. Воплощением серого цвета стали те, которые считают Войну чужой и далёкой, и никто не знает, что случится, когда она коснётся их.
  Ты можешь найти в Войне свою выгоду, свою жизнь, своё прошлое и будущее, свою любовь и свою ненависть, ведь только ты хозяин своей Судьбы. Демоны ведут свою политику, Эльфы разделяются на два враждующих лагеря, Охотники и Ассасины забыли все уставы, половина Вампиров вновь начали борьбу с Оборотнями, ряды которых редеют на глазах. Какую сторону выберешь ты? Твой выбор может стать решающим и твоя роль в грядущем станет главной. Выбор за тобой.